Как перепрошить psp e1008

Ремонт игровых приставок XBOX и PlayStation в Белгороде

Дата выхода: 2015

Разработчик: PRO(metheus) Team & Yoti

Язык интерфейса: Русский, Английский

Описание:
6.xx PROMOD – это кастомная (“пиратская”) прошивка от PRO(metheus) Team, модифицированная Yoti, для всех моделей PSP. Так как PROшивка поставляется с полными исходными кодами, то есть возможность её модернизировать. Можно выкинуть что-то лишнее (вот только зачем?), а можно что-то добавить/улучшить. Так вот, PROMOD – это именно улучшенная версия PRO, без каких-либо ощутимых функциональных потерь. Так зачем же себя ограничивать?

PSP, в рамках этой инструкции, могут быть двух видов: “постоянно-прошиваемая” (тип 1) и “временно-прошиваемая” (тип 2).

  • PSP-1000 (1004, 1008…) – тип 1
  • PSP-2000 (2004, 2008…) – тип 1 или тип 2
  • PSP-3000 (3004, 3008…) – тип 2
  • PSP-N1000 (N1004, N1008, PSPgo…) – тип 2
  • PSP-E1000 (E1004, E1008, Street…) – тип 2
  • Скачать

Тип 1 относительно легко самостоятельно починить в случае программной поломки (комплектом “Пандора”), тип 2 (применительно к PSP-2000) можно починить используя специальное оборудование (Пандора аккумулятор и копию официального JigStick), а вот все остальные PSP с типом 2 починке подлежат только в СЦ. Вы предупреждены!

  1. Зарядите консоль на 78% (или более)
    • Также желательно во время процесса не вынимать сетевое зарядное устройство из консоли.
      В официальной прошивке в любом случае встроена защита от начала обновления при низком заряде АКБ.
    • Отформатируйте карту памяти через меню консоли (память PSPgo тоже стоит форматнуть)
      • Форматирование искать здесь: Меню → Настройки → Настройки системы
      • Посмотрите версию прошивки (Меню → Настройки → Настройки системы → Сведения о системе → Системное ПО)
      • Если версия прошивки менее 6.60, то…
        • Выберите официальную прошивку 6.60 для вашей консоли (имеется в архиве)
        • Скопируйте папку “PSP” из архива в корень карты памяти или памяти PSPgo
          На вопрос о замене/слиянии отвечаем утвердительно!
        • Запустите обновление из меню “Игра”
        • По окончанию процесса официальное обновление можно удалить
        • Выберите кастомную прошивку PROMOD в зависимости от вашей официальной прошивки
          • Для официальной 6.60 – папка 6.60 PROMOD
          • Для официальной 6.61 – папка 6.61 PROMOD
          • Скопируйте все содержимое нужной папки в корень карты памяти или памяти PSPgo
            На вопрос о замене/слиянии отвечаем утвердительно!
          • Запустите установку (6.6x PROMOD-C2p VCFW) из меню “Игра”, запустите процесс зажав клавишу L и нажав на X
          • По окончанию установки согласитесь на возврат в меню консоли нажатием на X
          • Теперь установщик PROMOD можно удалить
          • Запускаем вторую программу – “6.6x PROMOD-C2p SmartLoader”
          • Вы увидите строчку с условной версией консоли, а затем произойдёт что-то из этого:
            • Тип 1 – автоматически запустится установщик CIPL. Подтвердите нажатием на X и дождитесь конца.
              Для данного типа консолей кастомная прошивка будет запускаться при включении консоли автоматически. Для запуска официальной прошивки необходимо зажать кнопку HOME/PS при “холодном” включении.
            • Тип 2 – произойдёт распаковка “6.6x PROMOD-C2p Fast Recovery”. В случае успеха просто покиньте программу нажатием кнопки X.

            Если вдруг прошивка выключится (пропадут образы, перестанут работать программы) – запустите Fast Recovery и подождите возврата в меню!

          • Удалите “6.6x PROMOD-C2p SmartLoader”, он более не требуется.
          • Игры/программы для PSP могут быть всего двух видов:

            —>

            И так вы стали или ваш маленький ребенок обладателем бюджетного варианта модели psp e1008. Sony Playstation Portable, уверенным образом, занимает свое место, даже во времена андроид технологий.

            Читайте также:  Как выбрать виндовс для ноутбука

            Вы приобрели данный продукт, и не знаете, что с ним дальше делать, как производить загрузку файлов и как провести прошивку. Тем более, что такая модель идет в продаже с минимальными особенностями. Минимальные особенности заключаются в зарядном устройстве, руководстве, упаковки и собственно сама технология.

            Не нужно сразу же лететь в магазин за играми основанные на umd дисках, так как оригинальные диски для такого аппарата достаточно дорогостоящие. Поэтому рекомендовано заняться его прошивкой. Не стоит бояться данного действия. Прошивка дает возможность раскрыть большой объем преимуществ, и только консоль выступит, проще говоря, функциональной технологией.

            Так как мы стали обладателями бюджетного варианта, то и само решение проблемы будет в бюджетном виде. То есть выгодно, собственноручно.

            Что нам необходимо

            Первым делом следует приобрести флешку, не меньше четырех гигабайт. Также нам нужно получить шнур в качестве мини usb чтобы провести подключение к компьютерной технологии. Вот и наконец, мы приобрели что требуется.

            Наша задача – это выполнить прошивку psp e-1008 с официальной прошивкой 6 60 на серию 6 60 Pro B 10. Прошивку такой серии, возможно, получить в бесплатном режиме в сети интернет. Чтобы распаковать данную прошивку, используем программное обеспечение Win rar.

            Производим вставку флешки в псп, заходим в настройки, и форматируем флешку особенностями псп. Производим подключение псп к своему компьютеру, ожидаем обнаружение устройства и установки определенных драйверов.

            После обнаружения устройства загружаем инсталлятор, ознакомившись при этом, инструктажем указываем раздел флешки и производим установку.

            Далее мы отключаем псп и заново включаем. Заходим в раздел игры, ищем pro update, производим запуск. После процесса прошивки проявится автоматическая перезагрузка системы.

            Так как на нашей технологии имеется лишь слетаемый вариант прошивки, для ее восстановления необходимо регулярно запускать программное обеспечение – 660 Pro B Fast Recovery. Таким образом, вы не утратите гарантии при возможной поломке, так как прошивка образуется в оперативной памяти.

            С подобной программе процесс прошивки проходит легким образом без лишних трудностей. Просто произведи запуск программы и все.


            Любой электронный девайс функционирует в том числе благодаря прошивке – набору программного обеспечения, который отвечает за взаимодействие всех компонентов устройства. Есть такое ПО и у приставки ПСП, и сегодня мы расскажем, каким образом его можно сменить.

            Как прошить PSP

            Для начала стоит отметить, что прошивок существует два вида: официальные, распространяемые производителем (известны под аббревиатурой OFW) и сторонние, написанные энтузиастами для расширения возможностей приставки (CFW). Рассмотрим процедуру установки каждого из вариантов.

            Инсталляция OFW

            Установка официальной прошивки представляет собой достаточно простую операцию, которая включает в себя загрузку файла с прошивкой, перемещение его на приставку и собственно установку.

            1. Первым делом потребуется получить данные обновления. Изначально подразумевалось получение апдейта «по воздуху», через Wi-Fi, но после окончания выпуска приставки сервера были отключены и процедуру нужно проводить вручную. Для этого откройте ссылку выше, затем кликните по кнопке «Agree and Download Now».

            Файл прошивки загрузите в любое удобное место на компьютере, а затем подключите к нему PSP. После запуска карты памяти откройте папки «PSP»«GAME» и создайте внутри последней каталог с именем «UPDATE», в который и переместите прошивку.

            Далее отключите консоль от ПК или ноутбука и проверьте уровень её заряда – перед началом обновления аккумулятор желательно зарядить до максимума.

            Читайте также: Зарядка PSP
            Для начала процедуры в интерфейсе XMB приставки откройте пункты «Игры»«Memory Stick». В списке ПО должна появиться новая запись с именем «PSP Update» или «Обновление PSP» (зависит от системного языка), запустите её.

            Читайте также:  Как отключить комментарии в прямом эфире

            Потребуется принять условия лицензионного соглашения.

            Начнётся процесс инсталляции обновлений. Дождитесь, пока он закончится. После сообщения об успешной установке нажмите отмеченную на экране кнопку для перезагрузки девайса.

            Готово – на вашей PSP теперь установлена последняя официальная прошивка.

            Установка CFW

            Инсталляция стороннего системного ПО несколько сложнее, чем официального. Дело в том, что существует два типа CFW – постоянные и так называемые виртуальные. Первый тип подразумевает запись данных в системный раздел, тогда как второй использует лазейку в оперативной памяти, отчего требует перезапуска после каждого выключения приставки. Постоянная прошивка может быть установлена на ограниченное число моделей, а виртуальная — на все доступные варианты. Поэтому процедура инсталляции состоит из нескольких этапов: подготовительного, на котором собирается вся требуемая информация, загрузки необходимых файлов и собственно установки.

            Этап 1: Подготовка

            На данном этапе первым делом следует выяснить, какой модели ваша приставка и какого типа материнская плата в ней установлена. Алгоритм следующий:

              Первое, на что нужно обратить внимание – форм-фактор корпуса приставки. Модели серий 1000, 2000, 3000 и E1000 выполнены в виде моноблока.

            Приставка PSP Go выполнена в виде слайдера, верхней половинкой которого выступает дисплей, а нижней – панель с клавиатурой.

            В случае если у вас моноблочный вариант, обратите внимание на его толщину – приставка первой выпущенной серии, 1000, заметно толще.

            Приставки моделей 2000, 3000 и E1000 не отличаются по толщине.
            Далее следует выяснить, к какой же серии принадлежит консоль. Это можно определить по передней панели – модели Slim (2000) и Brite (3000) имеют следующий вид:

            Модели Street (E1000) выглядят так:

            После определения серии укажем, какие варианты прошивок на какую можно установить:

            • 1000 Fat – поддерживаются как постоянные, так и виртуальные CFW;
            • 2000 Slim – аналогично предыдущей, но зависит от версии установленной материнской платы;
            • 3000 Brite (в том числе и вариант для РФ PSP 3008), Go, Street – поддерживаются только виртуальные варианты.

            Следовательно, теперь нужно определить конкретную модель устройства. Делается это просто:

              Выключите приставку, затем откройте её батарейный отсек и извлеките аккумулятор.

            Обратите внимание на наклейку на задней стенке отсека – там указаны точные серия и модель устройства.

            Чуть ниже расположена строка «Date Code», которая нужна пользователям PSP 2000 Slim. Значения следующие:

            • «8a» и «8b» – получится установить постоянную прошивку;
            • «8c» и «8d» – доступны исключительно виртуальные прошивки, установка постоянной приведёт к «окирпичиванию» консоли, так как в этом варианте установлена материнская плата TA-088v3, которая защищена от установки CFW.

            Если на стикере этот элемент отсутствует, откройте крышку UMD-привода и взгляните на верхний сегмент его внутренней части – там должен находиться пластиковый элемент с указанием кода. Если и там он отсутствует, лучше не рисковать и устанавливать виртуальный вариант CFW.
            Также потребуется узнать версию установленного системного ПО – версия сторонней прошивки и присутствующего OFW должны совпадать. Для этого откройте пункты «Настройки»«Настройки системы».

            Далее воспользуйтесь вариантом «Сведения о системе».

            Появится окошко с версией установленного ПО, сетевым псевдонимом и MAC-адресом приставки.

            Внимание! Не пытайтесь установить стороннюю прошивку версией ниже установленной официальной, иначе рискуете получить «кирпич»!

            После выяснения всех нужных данных переходим к следующему этапу.

            Этап 2: Загрузка нужных файлов

            На этом этапе следует определиться, какой именно вариант сторонней прошивки вы хотите получить для своей консоли, скачать его и переместить на карту памяти.

            1. На сегодняшний день существуют такие CFW:
              • L(ME) – старейший из существующих вариантов от японского разработчика neur0n. Поддерживает как запуск ISO-версий игр, так и сторонних Homebrew-приложений и разнообразных плагинов;
              • PRO – альтернативный вариант предыдущей, сосредоточенный на большем функционале (включает в себя все возможные драйверы виртуального UMD-привода и своего рода эмулятор для мультиплеера по Wi-Fi, скачиваемый и устанавливаемый отдельно), но менее стабилен, нежели версия L(ME).
              Читайте также:  Как определить форм фактор материнской платы

              Существовали также более старые версии прошивок от других разработчиков, но сейчас они неактуальны. Таким образом, вам остаётся выбрать одну из предложенных выше CFW и скачать по ссылкам далее.

              Внимание! Версии ниже рассчитаны на версию OFW 6.60!

              После загрузки распакуйте архивы в любое удобное место.
              Подключите PSP к компьютеру, после чего скопируйте на её карту памяти, по адресу PSP/GAME, следующие папки:

                Для установки 6.60 LME – каталоги installer и launcher из соответствующей директории;

              Для инсталляции 6.60 PRO – FastRecovery и PROUPDATE, а каталог seplugins поместите в корень карты памяти. Также, если ранее на приставке уже была кастомная прошивка, папка с таким названием могла остаться — в этом случае можно просто перенести только файлы.

              Внимание! Папку CIPL_Flasher нужно копировать только владельцам PSP 1000 и PSP 2000 с возможностью установки постоянной прошивки!

              Отключите консоль от компьютера

              После того как все нужные файлы загружены и скопированы в память приставки, можно переходить непосредственно к инсталляции CFW.

              Этап 3: Установка CFW

              Инсталляция стороннего варианта системного ПО для PSP сама по себе простая. Процедура для обоих актуальных вариантов во многом схожа, поэтому приведём общий алгоритм, отмечая лишь различия.

              Важно! Все дальнейшие действия вы производите на свой страх и риск!

              1. Первым делом убедитесь, что батарея заряжена более чем на 78% или подсоедините к приставке блок питания.
              2. Далее в интерфейсе XMB перейдите по адресу «Игры»«Memory Stick» и запустите файлы:
                • «LME Installer for 660» – для варианта 6.60 LME;
                • «PRO Update» – для варианта 6.60 PRO.

                Запустится текстовый интерфейс инсталлятора. Для начала установки потребуется нажать кнопку X.

                Дождитесь завершения процедуры, после чего приставка перезагрузится уже в кастомной прошивке. Для проверки этого откройте пункты «Настройки»«Настройки системы»«Сведения о системе», где в графе «Версия ПО» должен быть указан установленный сторонний вариант.

              3. Так как установили мы виртуальную прошивку, после полного выключения приставки (например, вследствие разряда аккумулятора) она слетит, то есть будет выгружена из оперативной памяти. Повторно запустить её можно посредством второго файла в пунктах «Игры»«Memory Stick»:
                • «6.60 LME Launcher» для одноимённого варианта;
                • «Fast Recovery» для 6.60 PRO CFW.
                • Есть способ сделать прошивку 6.60 PRO CFW постоянной, но только для поддерживаемых моделей, упомянутых на Этапе 1.

                  Внимание! Попытка сделать виртуальную прошивку постоянной на неподдерживаемых моделях приведёт к выходу консоли из строя!

                  Для этого запустите приложение «CIPL Flasher», нажмите Крест после его открытия и подождите окончания процедуры.

                  Готово – теперь вам доступны все возможности стороннего системного ПО.

                  Заключение

                  На этом заканчиваем нашу инструкцию по прошивке PlayStation Portable для официального и стороннего вариантов ПО. Как видим, сама процедура очень простая, тогда как главную роль играет подготовительный этап.

                  Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

                  Adblock
                  detector