Как поменять батарейку в часах tissot 1853

Все когда-нибудь заканчивается и заряд батарейки тоже. После того как это случается многие люди задумываются как делается замена батарейки в часах. В действительности все достаточно просто. Открываете крышку, вытаскиваете элемент питания, вставляете новый и обратно закрываете. В данной статье будет рассмотрена наглядная замена батарейки в часах casio, tissot, fossil, swatch.

Если у вас другая марка не расстраивайтесь, во всех подобных устройствах батареи меняются аналогичным образом.

Замена батарейки в наручных часах

Перед тем как приступить к постановке нового элемента питания следует соблюсти следующие рекомендации.

  1. Убедитесь кончился ли срок гарантии. Если нет, то лучше самостоятельно не делать замену. Есть риск повредить механизм. Ремонт обойдется дорого.
  2. Подумайте, а из-за батарейки устройство не работает ли? Если источник энергии был сменен недавно, то дело не в нем.
  3. Делайте замену до того момента пока батарея полностью не разрядилась. В противном случае она может потечь и нанести вред механизму.

Замена батарейки в часах casio

Первым делом что нужно сделать, это приготовить наручные часы к изъятию элемента питания. Для этого их необходимо снять с руки. Если железный сплошной ремешок, то его тоже необходимо развести чтобы было удобно. Но можно это не делать.

Укладываем часы на ровную поверхность. Проследите за тем, чтобы не было мусора, песка и т.д. Либо кладете их в левую руку.

Берем пинцет или штангенциркуль и вставляем их концы в пазы на крышки часов. Можно попробовать ножницы, но они могут соскользнуть и порезать руку.

После снятия крышки так же убираем дополнительную прокладку если таковая имеется. Далее вытаскиваем элемент питания швейной иглой или пинцетом.

Теперь отодвигаем ножом или иголкой специальную защелку. Поддеваем батарею, и она выпрыгивает. Будьте аккуратны не повредите механизм. И следите затем, чтобы батарейку не потерять. Запомните какой стороной она стояла.

Отправляетесь в магазин и показываете продавцу старый элемент питания. То есть по нему вы берете новый.

Вставляете батарейку в наручные часы касио отодвинув замочек в сторону. Сделав легкое нажатие источник энергии встанет на место и, защелка закроется. После этого механизм устройства должен заработать.

Закрываете крышку. В некоторых часах ее нужно заворачивать на резьбу. Есть экземпляры где просто нужно вкрутить винты. Не забудьте сначала поставить прокладку если она было во время разбора.

Как только с закрывашкой все будет решено переходите к соединению ремешка. Для запуска после замены просто покрутите винт с боку. Выполните стандартную подводку часов.

Замена батарейки в часах tissot

Данное устройство может иметь как металлический ремешок, так и кожаный. Если у вас металл и не удобно менять батарею придется его немного подразобрать.

Первое что нужно сделать это разобраться с ремешком, расстегнуть его.

Второе открыть часы, то есть снять крышку у тиссот. Для этого потребуется плоский предмет, например, маленькие ножницы или небольшой нож.

Легкими усиленными движениями поддеваем за кромку и снимаем металлический диск.

Доступ к элементу питания открыт! Теперь можно выполнить замену батарейки часах тиссот своими руками! Но перед этим придется изъять старый источники энергии.

На крышечке по бокам может скапливаться грязь. Поэтому вооружитесь ушной палочкой или мягкой тканью и тщательно протрите ее.

Не забудьте убрать прокладку ведь пыль скапливается именно под ней.

Теперь вставляйте подготовленный элемент питания. Сначала протолкайте его под скобы, а затем легонько надавите. Батарейка должна защелкнуться и часы заработать.

Будьте внимательны и не перепутайте полярность.

Замена батарейки в часах fossil

Процедура практически идентичная выше приведенным часам. Выбираете для себя как будете делать замену не снимая ремешок или снимая. Если выбираете второй вариант тогда собственно вооружившись ножом, отверткой выполняете снятия.

Читайте также:  Как посмотреть пароль точками в браузере

На следующем этапе потребуется предмет в виде ножниц или пинцета. Лучше всего использовать специальный ключ для этого дела. С помощью этих приспособлений снимаете крышку. Для этого устанавливаете окончания пинцета в специальные канавки на корпусе диска. Затем делаете прокрутку в левую сторону. Если не пойдет попробуйте в правую. Желательно бы знать какого типа резьба.

После этого доступ к батарейке будет открыт! Теперь аккуратно подденьте ее иголкой и вытащите наружу. После поставьте новый элемент. Подведите устройство fossil и наслаждайтесь его работой.

Замена батарейки в часах swatch

Чаще всего у данного прибора имеется специальный люк под батарею. Крышечку в этом случае вскрывать не нужно.

Достаточно взять отвертку и выкрутить данный отсек. Конечно отвертки должен быть толстым. Но можно взять вместо нее другой инструмент. Или воспользоваться противоположной стороной пинцета.

После проведенной процедуры батарейка становится доступной. Элемент питания удерживает специальная клейма. Постарайтесь ее не повредить. Напротив клеймы острым предметом подцепите таблеточный источник энергии и вытащите его.

После этого устанавливаем новый элемент питания соблюдая полярность. Затем устанавливаем крышку люка обратно. В итоге батарейка в часах swatch будет заменена самостоятельно.

Таким образом замена батареек в часах теперь не будет проблемой!

Сколько стоит замена батарейки в наручных часах?

Факторы, влияющие на цену:

  1. Компания производитель.
  2. Стаж работы мастера.
  3. Какого класса устройство. Возможно это швейцарские часы.
  4. За какую цену их покупали.
  5. На сколько сложно вскрывать.
  6. Материал.
  7. Мощность батареи.
  8. От какой компании элемент питания.
  9. Сколько стоит новая запчасть.
  10. На сколько популярна компания в которой будете менять батарейку.
  11. Есть ли дополнительные фишки, например, такие как хронограф или календарь.

Все эти факторы влияют на выполнение работы. От них зависит на сколько сложно сделать замену батарейки.

Варианты замены

  1. Самостоятельно. Данный способ поможет с экономить. Но есть риск сделать замену некачественно, повредить механизм. Так же можно лишиться гарантии.
  2. Обратиться к часовщику. Элемент питания приобретает и вставляет мастер. Но придется заплатить.

Расценки на замену

Стоимость колеблется в районе 50 – 2000 рублей в зависимости от выше указанных факторов.

  • Простые часы с легким доступом к источнику энергии имеют цену замены АКБ от 500 до 1300 р.
  • Хронографы кварцевые от 700 – 1600 р.
  • Нестандартные часы с доступом через стекло имеют стоимость замены от 1000 р – 2000 р.

Производители, которые не популярны, замена в их устройствах может быть всего 50 р.

Несмотря на такие расценки лучше всего ремонт часов и замену батареек проводить у мастеров.

Есть у меня часы — Tissot T34.1.488.52. Часы отличные, нареканий нет. В этих часах есть какая-то система, которая при необходимости замены батарейки начинает отщелкивать секундной стрелкой не каждую секунду, а каждые 3 секунды. Короче, сразу становится видно, что пора бы заменить батарейку.

Но мой экземпляр ни с того ни с сего начал просто рассинхронизироваться. Это когда стрелки хронографа начинают отходить от нулевых значений. В сервисном центре поменяли батарейку и вроде все это утихло, но спустя год это все возобновилось.

Я пошел в омский сервисный центр, который ремонтирует Tissot, но не является официальным, так как в моем городе его просто нет. Ближайший находится в Новосибирске.

В сервисном центре сняли заднюю крышку и сказали, что часы не ремонтируемые и нужно менять весь механизм. Цена вопроса 1000-1200 рублей. Я уже почти собрался менять, но часы испугавшись начали идти как надо. Я так думаю, что помогло снятие крышки, что-то там шевельнулось и все заработало как надо.

После этого инцидента часы прошагали почти 1 год и начали немного отставать. И тут я решил, что это мой звездный час и пора потихоньку вникать в часовые дела. Начать решил с снятия крышки и проверки мультиметром напряжения батарейки.

Читайте также:  Как пишутся прописные латинские буквы на компьютере

Снял заднюю крышку часов Tissot.

Решил собрать и надеяться на швейцарское чудо, но не тут то было. Крышка назад не становится. Значит открылась она легко, а закрываться не хотит. Пропыхтев над ней часа 2 (2 часа рабочего времени не жалко, личного бы пожалел) задняя крышка так и не поддалась. Мое рвение экспериментально постигать науку часовых дел сразу куда-то пропало. Тем более цена вопроса порядка 10000 рублей. Решено было доверить это дело профессионалам — часовщикам.

Поехал я в тот же самый сервис, в который я ездил год назад, и там все быстро собрали.

Секрет закрытия крышки часов Tissot заключается в том, что красное кольцо нужно предварительно снять и одеть на крышку, а не толкать крышку, в надежде, что кольцо раздвинется, как это делал Я.

Кстати, за эту работу с меня не взяли никаких денег. Если у Вас какие-то проблемы с часами и Вы живете в Омске, то на остановке "Фрунзе" есть дом быта (2 этаж), где Вам профессионально помогут. Это не реклама, а просто акт доброй воли, так как я чувствую за собой долг перед часовщиками. Может хоть так его верну. 🙂

И на закуску: Интересный seo блог заводского раба, авторские статьи про seo продвижение и заработок в интернете.

  1. Юрий опубликовал 27 Март 2011, 11:56 #

Спасибо, добр человек! Я уже замучился в попытках закрыть эту крышку. А тут сразу – раз и закрылась. Ни за что бы не догадался красное кольцо на крышку надеть. Огромный респект.

  • Mut@NT опубликовал 27 Март 2011, 12:35 #

Я сам был в большом удивлении, когда увидел, что часовщик так легко это сделал. Рад, что кому-то пригодился мой опыт

  • Ирина опубликовал 8 Май 2013, 12:52 #

огромнейшее спасибо!мысль была, что дело именно в красном кольце, но на чужих часах экспериментировать не рискнула!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! я весь мозг сломала!

  • Admin опубликовал 26 Июль 2011, 06:44 #

Как я Вас понимаю

Тоже спасибо, встал на эти же грабли…;-)

Я сам догадался, что красную резинку нужно одеть на крышку))) Часики не впечатлили, механизм похож как на дешевую китайскую подделку. Тикают громко. Да и способ закрытия крышки,даёт повод думать о сомнительнности водонепроницания часов

  • Mut@NT опубликовал 8 Июнь 2012, 13:03 #

Механизм в этих часах стандартный ETA . Колибр его, к сожалению, не помню. Нерасборный. Цена это механизма от 2000 до 6000 рублей. Поэтому многие китайские производители ставят его и на свои часы. Тут нет ничего сомнительного.

Про водонепроницаемость можете не беспокоиться. Эти часы у меня 6 лет. Конечно, на дне океана они не лежали, но несколько раз в них плавал и ничего им не стало. Про то, что можно мыть руки не нимая часов, я уже вообще ничего не говорю. На свои 50М они точно водонепроницаемые

Огромное Вам спасибо за подсказку с красной резинкой.
Уже было подумала, что сломала мужу часики, а всего навсего поняла батарейку.Все работает как прежде!

Вот спасибо так спасибо!! почти не надеясь получить инфу сразу нашел в инете спасительный рецепт. так бы и дальше морщил лоб.

Спасибо за совет. Просто выручили.

На работе нечаянно стукнул часы САSIO об стул, перестали они идти. Дома решил их вскрыть. Немного времени занял этот процесс, воспользовался кухонным ножом которым подлез под специальный выступ крышки и раза с 4-5го удалось вскрыть, оказалось от удара немного сместилась батарейка или пропал контакт на ней, вообщем я ее немного пошевелил и часики пошли как положено. Однако оказалось что крышку закрыть не так то и просто. Прочитал много методов закрытия крышек часов но из всех помог этот т.к. он для меня подошел(по наличию подручных средств)- на ровную(твердую) поверхность стола или табуретки проложить покрывало, часы положить стеклом вниз на покрывало, затем установить крышку часов соблюдая соотношение оси ручки завода и соответствующей фаски на крышке.После этого осторожно двумя большими пальцами постепенно увеличивать давление на крышку часов до момента щелчка. После чего проверить плотность закрытия крышки по всей окружности. Т.к. с первого раза я не полностью закрыл крышку. Процедуру пришлось повторить.Раздался щелчок и крышка полностью села на свое место.

  • Andrey опубликовал 9 Ноябрь 2016, 13:35 #
Читайте также:  Как принудительно перезагрузить айпад

Сперва крышку часов приклеить к корпусу покругу изолентой, плотно обмотав несколько раз, а только потом на неё давить.

Спасибо.такое простое решение такой сложной проблемы.там где меняют батарейки сегодня 20 минут пыхтели,стучали молотком,в итоге сказали нести часовщику-клеить)))

Большое спасибо автору, иначе бы пришлось нести в ремонт. Всё-таки, великая сила, интернет!

Присоединяюсь ко мнгоим!! СПАСИБО .

Самоделкины, Винтики и Шпунтики – всегда ввергают себя в пучину страданий своими нелепыми убеждениями. Одно из таких, что всяк мужчина должен уметь забить гвоздь, а ведь если подумать, 80 процентам этого просто нельзя доверять.
Читайте статью здесь – Тут была гавно-ссылка и она удалена
Михаил – http://mailto:megrib@megrib.ru/

Огромное спасибо за совет снять красное кольцо – я потратил сорок минут, чуть с ума не сошел. Снять то снял, а защелкнуть назад никак. Только после этого полез в сеть за советом

Спасибо за статью а то я вчера вскрыл заднюю крышку поменял батарею вытер грязь с корпуса и с самой крышки потом начал ставить ее на место а оказалось что она закрываться не хочет…я уже было подумал что крышка была на силикон посажена и я его вытер ..хотя когда вытирал видно было что это грязь а тут вот оно как все просто…спасибо большое за информацию…:)

Как просто все оказалось. Огромное человеческое СПАСИБО
Секрет закрытия крышки часов Tissot заключается в том, что красное кольцо нужно предварительно снять и одеть на крышку, а не толкать крышку, в надежде, что кольцо раздвинется, как это делал Я.

Надо же, сколько людей носит Tissot. Разбирая свои часы вы уже никогда не закроете так, как это сделано на заводе. И если они не пропускают воду, то вам повезло. Но рано или поздно это произойдет. Так будьте аккуратны с водой и лишний раз не подвергайте риску механизм.
Да, небольшой совет: открывая часы вы уже дали доступ пыли и грязи, которая там осаждается. Поэтому прежде чем закрыть неплохо было бы все это дело сдуть грушей, а потом придавить крышкой.

  • Mut@NT опубликовал 22 Август 2013, 16:04 #

Федор: Разбирая свои часы вы уже никогда не закроете так, как это сделано на заводе.

Да ладно… Именно на этих часах стоит механизм, который запаян со всех сторон. Уж не нужно нагнетать обстановку. Мои часы ходят и по сей день. Все отлично!

Спасибо! В жизни бы не догадался сначала одеть кольцо, а потом вставлять. Я уже за тисками лез, когда прочитал этот ПОЛЕЗНЕЙШИЙ совет

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

Я уже менял батарейку в белых часах Tissot 1853. На сей раз ко мне в руки попала модель Tissot 1853 с черным циферблатом.
В этом видео я не только поменяю батарейку, но и обнулю хронограф правильным методом (а не посредством разбирания).

Вот мое прошлое видео, в котором я меняю батарейку в белых часах Tissot 1853.
https://youtu.be/EbwfrGnqMtM

На моем канале вы сможете научиться своими силами: менять батарейки, укорачивать браслеты, и производить мелкий ремонт на разных моделях наручных часов. А так же узнать с какими трудностями может столкнуться часовой мастер во время простой замены батарейки.

Adblock
detector