Как обновить windows 10 до версии 1809

Обновлено 29.03.2019: Для загрузки доступны официальные образы Windows 10, версия 1809 build 17763.379 (KB4489899).

Microsoft начала распространять обновление Windows 10 October 2018 Update для Windows 10, и пользователи операционной системы, которые не участвуют в программе Windows Insider наконец-то могут получить многочисленные новые функции. Отметим, что финальным релизом стала сборка Windows 10 build 17763.

Обновление стало доступно для ручной загрузки 2 октября, однако, после того как Microsoft остановила распространение Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), повторное развертывание началось с 13 ноября 2018 года. Microsoft предлагает несколько простых способов для получения обновления функций до Windows 10, версия 1809. Хотя большинство пользователей знают о них, еще раз проговорим доступные варианты.

Как скачать Windows 10 October 2018 Update (версия 1809)

Способ 1 – с помощью Центра обновления Windows

Со 2 октября начинается основной этап доставки новой версии, когда обновление Windows 10 October 2018 Update станет доступно через Центр обновления Windows при проверке обновлений вручную.

Начиная с 13 ноября совместимые компьютеры с установленной ОС Windows 10 могут получить его в автоматическом режиме. Это означает, что никакие действия от пользователя не требуются. Файлы обновления будут загружаться через Центр обновления Windows, а установка пройдет при последующей перезагрузке.

Однако, Microsoft сообщает, что обновление будет выпускаться в несколько этапов, поэтому его развертывание может занять некоторое время. В зависимости от конфигурации вашего компьютера и установленного ПО, вы сможете получить обновление раньше или позже, но с Центром обновления невозможно это изменить.

Если вы хотите обновиться уже сейчас, перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверка наличия обновлений . Дождитесь, когда Обновление функций до Windows 10, версия 1809 начнет установку. Необходимые файлы автоматически загрузятся, и обновление Windows 10 будет установлено при перезагрузке.

Офлайн фаза обновления до Windows 10, версия 1809 (когда система недоступна) займет в среднем 30 минут.

Способ 2 – использование Media Creation Tool

Специальный инструмент Media Creation Tool поможет обновить систему непосредственно на вашем ПК без создания установочного носителя. Для этого достаточно запустить утилиты и выбрать "Обновить этот компьютер сейчас". Подробная инструкция доступна на нашем сайте:

С помощью утилиты также можно загрузить ISO-образ и создать установочный DVD-диск / USB-флешку, которые позволят обновить один или несколько компьютеров до версии 1809, а также выполнить чистую установку системы. Воспользуйтесь следующими инструкциями:

Данный способ будет очень полезен для пользователей, который не хотят полагаться на автоматическое обновление через Центр обновления Windows, а решили самостоятельно выполнить процесс обновления. Media Creation Tool позволит получить Windows 10 October 2018 Update в первый день релиза обновления, потому что поэтапное внедрение не распространяется на данный метод.

Способ 3 – Помощник по обновлению до Windows 10

Один из самых простых способов обновиться до Windows 10 (версия 1809), не дожидаясь автоматического обновления – использовать утилиту Помощник по обновлению до Windows 10 (Windows 10 Update Assistant).

Запустите инструмент и, следуя инструкциям на экране, выполните обновление до последней версии Windows 10.

Способ 4 – скачать образ диска с Windows 10 (файл ISO) с сайта Microsoft

Microsoft выпустила образы в формате ISO, которые позволят ускорить обновление и выполнить чистую установку Windows 10 October 2018 Update.

Читайте также:  Как понять что аккумулятор вышел из строя

На странице Скачать образ диска с Windows 10 (файл ISO) вы сможете скачать образ диска (ISO-файл), который можно использовать для установки или переустановки Windows 10, а также для создания установочного носителя с помощью USB-флешки или DVD-диска.

Способ 5 – Windows ISO Downloader

Windows ISO Downloader – удобный инструмент от стороннего разработчика, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 10 (и других версий систем Windows) напрямую с серверов Microsoft.

Чтобы воспользоваться этим способом, выполните следующие действия:

  • Скачайте приложение и запустите загруженный файл (утилита не требует установки):
  • В правом меню на вкладке "Windows" выберите Windows 10.
  • Далее в ниспадающем меню "Выбор выпуска" выберите необходимую редакцию под Windows 10 October 2018 Update 2 – March 2019, чтобы скачать Windows 10 версии 1809, и нажмите кнопку "Подтвердить".

Примечание: В большинстве случаев достаточно выбрать Windows 10 Home/Pro (включает редакции Домашняя, Домашняя для одного языка и Pro в одном ISO-образе, непосредственный выбор происходит во время установки).

  • Далее выберите язык продукта, например, "Русский", и нажмите кнопку "Подтвердить"
  • На странице "Загрузки" нажмите "32-bit скачать" или "64-bit скачать" в зависимости от необходимой разрядности ОС.

Способ 6 – Сервис TechBench by WZT

Проект TechBench by WZT позволяет без утомительного поиска и регистрации скачивать официальные ISO-образы Windows по прямым ссылкам прямо с серверов компании Microsoft.

Чтобы воспользоваться этим способом выполните следующие действия:

Перейдите на сайт проекта по этой ссылке.

Далее задайте в форме следующие значения:

  • Выберите тип: Windows (Final)
  • Выберите версию: Windows 10, Version 1809 — Redstone 5 [March 2019] (build 17763.379)
  • Выберите редакцию: Windows 10
  • Выберите язык: Русский
  • Выберите файл: Win10_1809Oct_v2_Russian_x32.iso или Win10_1809Oct_v2_Russian_x64.iso
  • Нажмите Скачать.
  • По URL-ссылке загружаемого файла вы можете убедиться, что скачивание идет с официального сервера Microsoft. Ссылки действительны в течение 24 часов с момента создания.

Примечание: выбранные файлы включают редакции Pro, Домашняя и Домашняя для одного языка в одном ISO-образе, непосредственный выбор происходит во время установки).

Способ 7 – Утилита Rufus

Rufus – портативная утилита для создания загрузочных USB-носителей из ISO-образов с выбранной операционной системой.

Чтобы скачать Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) с помощью данной утилиты нужно использовать Rufus 3.5 и выше.

  • После запуска приложения разрешите, чтобы Rufus проверял обновления автоматически. Только в этом режиме Rufus сможет скачать ISO-образ Windows прямо из утилиты.
  • Выберите USB-устройство флеш-памяти, которое и станет вашим загрузочным накопителем. Подойдет любая флешка емкостью от 8 гигабайт.
  • В поле «Метод загрузки» выберите значение Диск или ISO-образ (Выберите образ).
  • Кнопка «ВЫБРАТЬ» имеет небольшую стрелочку, при нажатии на которую можно переключиться на режим «СКАЧАТЬ».
  • После нажатия на кнопку «СКАЧАТЬ» запустится интерфейс загрузки ISO-образов. Вам нужно выбрать параметры своего ISO-образа Windows 10 в следующем порядке:
  • Версия: Windows 10
  • Релиз: 1809 R2 (Build 17763.107 — 2018.10)
  • Издание: Windows 10 Home/Pro или Windows 10 Education
  • Язык: Русский
  • Архитектура: x64 или x86
  • После выбора своих параметров будет предложено выбрать местоположение для сохранения ISO-образа, после чего запуститься процесс загрузки.
  • После завершения загрузки Rufus может приступить к созданию загрузочного диска.
  • Какой способ загрузки и установки Windows 10 October 2018 Update выберите вы? Поделитесь своим выбором и опытом установки Windows 10 (версия 1809) в комментариях.

    Компания Майкрософт объявила о выходе очередного обновления Windows 10, которое было доступно весной в апреле 2018 года. Но что-то у них пошло не так. И разработчики сделали патч, релиз которого состоялся в октябре. По сей день это обновление считается стабильным. В этой статье пойдёт речь о том, каким образом можно обновить функции своей ОС Windows 10 до версии 1809 , чтобы в ней стали доступными все новые опции.

    Каким образом обновить ОС до версии 1809

    Пакеты обновлений Windows 10 на компьютер со стандартными параметрами должны приходить автоматически. Сегодня это свойственно всем устройствам и операционным системам. Но по некоторым причинам вы можете их так и не увидеть. Самая распространенная из них — отключённая функция автоматического обнаружения, загрузки и установки пакетов обновлений . Для начала проверьте, может быть у вашего компьютера уже установлена последняя версия. И в нём не нужно ничего обновлять.

    1. На своей клавиатуре нужно нажать вместе клавиши WIN+R;
    2. В левой нижней части монитора появится небольшое окно для ввода команд. Напишите здесь « winver » и выберите ENTER;
    Читайте также:  Как закрыть учетную запись в скайпе

    Команда для открытия окна служб Windows
    В появившемся небольшом окне вы сможете узнать, какая версия у вас установлена сейчас.

    Системное окно с версией Windows 10

    Если у вас версия ниже 1809, то необходимо проверить, включена ли функция автоматической загрузки.

    1. Нам нужно снова запустить окно команд (WIN+R);
    2. Только теперь нужно записать команду иначе « services.msc » и нажать ENTER;
    3. В окне опустите экран в самый низ. Обычно здесь находится строка «Центр обновления…»;

    Строка в службах Windows «Центр обновления»

  • Её нужно выбрать правой клавишей мыши (ПКМ) и выбрать «Свойства»;
  • В этом окне выберите блок напротив типа запуска и установите «Автоматически». Ниже выберите кнопку «Запустить». А еще ниже «Применить» и «Ок».
  • Включение обновлений в Windows 10

    Теперь перейдём к параметрам Windows 10. Откройте их при помощи кнопки «Пуск». Или проведите курсором вверх-вниз по правому краю, чтобы открылась боковая панель.

    Здесь также можно выбрать «Параметры»:

    1. Выберите в параметрах «Обновление и безопасность»;
    2. Затем нажмите на строку «Центр обновления»;

    Поиск обновлений в параметрах Windows 10

  • И выберите кнопку «Проверка наличия обновлений»;
  • При включенных функциях обновления, система найдёт на сервере нужные файлы для Windows 10 и загрузит их. Установка обновления 1809 обычно происходит во время выключения или перезагрузки компьютера.

    Чего ожидать от новой версии Windows 10

    После установки на свой компьютер или ноутбук с Виндовс 10, вы уже вероятно встречали предложения от разных сервисов и программ обновить функции своей системы до версии 1809. Это не случайно. Все программы, которые разрабатываются для ОС Microsoft ориентируются только на последние и стабильные обновления. Которые получает компьютер. Но что же эти новые пакеты несут внутри — давайте в этом разбираться.

    Прежде всего в Windows 10 1809 был переработан процесс работы буфера обмена. Это функция, при помощи которой вы можете копировать текст и файлы и вставлять их в других документах. Все мы знаем, что копировать можно только 1 файл. И если скопировать следующий, то предыдущий просто исчезнет из виртуальной памяти ПК. Но разработчики решили усовершенствовать функцию.

    Теперь вы можете даже синхронизировать между устройствами тот участок памяти, который содержит скопированный файл. Также у вас появляется возможность помещать в него несколько объектов или файлов. И это значительно увеличивает возможности пользователя. Ведь часто нам приходится копировать файлы и по очереди работать с каждым отдельно. С приходом новых изменений мы будем экономить наше время. Новая версия принесёт также возможность выбирать часть экрана, который будет скопирован. А при помощи встроенных графических редакторов — всячески изменять их.

    Какие еще функции есть в 1809

    Обновление ОС Windows 10 октября касаются множества модулей и функций в системе, которые мы может даже не заметить. Затрагивают они и некоторые графические элементы окон. Изменения коснулись и настройки текста. Не только для всей операционной системы, но и для отдельных программ. Сделать это можно будет в параметрах, выбрав нужное приложение.

    В версии 1809 увеличились возможности поиска приложений, установленных на вашем ПК. Появились новые разделы с функциями для найденных программ, а также блок с быстрыми действиями для найденных приложений.

    Функции для найденного приложения в Windows 10 1809

    Например, здесь доступно сразу же открывать ПО от имени администратора или перейти к его расположению на жестком диске.

    • Теперь в версиях Защитника Enterprise и Pro станет доступной поддержка Application Guard ;
    • Часто ли вы забываете свой пароль от учётной записи — в будущем это станет не такой уж и большой проблемой. В 1809 появится возможность подсмотреть его при помощи специальных подсказок. Эти вопросы вам нужно будет заранее приготовить самому. Если не получается войти в учетную запись Microsoft в Windows 10, ознакомьтесь с этой инструкцией;
    • Произошли изменения и в плане поддержки некоторых кодеков и расширений. Теперь ваша ОС способна запускать файлы в OGG , работать с Theora и Vorbis ;
    • В новом браузере Edge станет возможным открывать «Пуск» внутри программы, а не выходить на рабочий стол. Как мы это делали раньше;
    • Можно будет менять дизайн календаря, встроенного браузера и других системных интерфейсов;
    • Появится Timeline — приложение, способно сохранить ваши проекты, начатые в других программах.
    Читайте также:  Как перевести рисунок на бумагу без копирки

    Что делать, если обновление не устанавливается автоматически

    По разным причинам ваш модуль автоматического поиска и установки обновлений ОС Windows может работать неправильно. В таком случае даже после включения этой функции, системой ничего найдено не будет. Вы всё равно можете установить важное обновление 1809. Для этого разработчики создали специальную утилиту. Она работает самостоятельно и не зависит от параметров вашего ПК. Загрузить её можно по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10.

    Media Creation Tool нужно установить на компьютер с соответствующей версией операционной системы и следовать указаниям помощника. Даже в момент загрузки пакетов система может оповестить вас ошибкой с числовым кодом. Могут появляться разнообразные ошибки, которые указывают на причину неисправности или проблемы. Если вы видите такую на своём экране, попробуйте ввести её в поисковой строке. Большинство из них пользователи уже решили и поделились решением с другими.

    Что делать, если появляются ошибки при обновлении Windows 10

    Иногда случается, что вместо сообщения об успешном завершении процесса обновления Windows, вы видите ошибку. Если это ваш случай — обязательно выпишите её код в блокнот (бумажный или электронный). Перейдите на веб-страницу и ответьте на все вопросы помощника. Шаг за шагом он убедится, что вы всё делаете правильно, и подскажет, что нужно делать. Ваш компьютер должен быть лишён любого рода вирусов или вредоносного кода. Это может стать не только причиной загрузки обновлений, но и сбоя в других программах.

    Накопительный пакет обновления KB4523205 предназначен для Windows 10 версии 1809 (October 2018 Update) на базе процессоров x86, x64 (amd64), ARM64 и Windows Server 2019 (1809) для систем на базе процессоров x64. Обновление доступно в рамках Вторника патчей.

    Установка через Центр обновления Windows

    Накопительное обновление 4523205 устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений .

    Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 17763.864.

    Скачать обновление KB4523205

    Вы также можете скачать обновление из Каталога Центра обновления Майкрософт и установить его вручную по ссылке ниже:

    Улучшения и исправления KB4523205 (17763.864)

    Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

    • Исправлена проблема, из-за которой Advanced Threat Protection (ATP) Защитника Windows прекращал работу и переставал отправлять данные.
    • Добавлены механизмы защиты против уязвимости машинной проверки ошибок в процессорах Intel (CVE-2018-12207). По умолчанию отключены, для включения воспользуйтесь редактором реестра по инструкции.
    • Добавлены механизмы защиты от уязвимости асинхронного прерывания транзакции (CVE-2019-11135) в расширениях транзакционной синхронизации от Intel (Intel® TSX). Для управления защитой воспользуйтесь редактором реестра по инструкции для клиентских и серверных версий Windows. (Соответствующие ключи реестра включены по умолчанию в клиентских и серверных редакциях Windows).
    • Обновления безопасности для Microsoft Scripting Engine, Internet Explorer, Windows App Platform and Frameworks, Microsoft Graphics Component, Windows Input and Composition,Microsoft Edge, Windows Fundamentals, криптографических систем Windows, системы виртуализации Windows, подсистемы Windows для Linux, ядра Windows, Windows Datacenter Networking, Windows Peripherals и движка БД Microsoft JET.

    Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.

    Adblock
    detector