Как обновить навигатор garmin nuvi 1310

Для водителей и путешественников не секрет, что дороги в городах и странах часто меняются. Без своевременного обновления программных карт навигатор может завести вас в тупик, из-за чего вы потеряете время, ресурсы и нервы. Владельцам навигаторов Garmin выполнить обновление предлагается двумя способами, и их оба мы рассмотрим ниже.

Обновляем карты на навигаторе Garmin

Закачка новых карт в память навигатора – достаточно простая процедура, которую следует выполнять почаще, минимум раз в полгода, а в идеале каждый месяц. Учитывайте, что глобальные карты имеют достаточно большой размер , поэтому скорость закачки напрямую зависит от пропускной способности вашего интернета. Кроме этого внутренней памяти устройства не всегда может хватить. Собираясь в путь, приобретите SD-карту, куда можно будет скачать файл с местностью любого размера.

Для выполнения самого процесса потребуется:

  • Навигатор Garmin или карта памяти от него;
  • Компьютер с интернет-подключением;
  • USB-кабель либо кард-ридер.

Способ 1: Официальное приложение

Это полностью безопасный и несложный способ обновления карт. Однако это не бесплатная процедура, и за предоставление полностью работоспособных, актуальных карт и возможность обращения в техподдержку придется заплатить.

Хочется отметить, что есть 2 вида покупки: пожизненное членство в Garmin и одноразовый взнос. В первом случае вы получаете постоянные бесплатные обновления, а во втором вы просто приобретаете одно обновление, и каждое последующее понадобится покупать точно таким же образом. Естественно, чтобы обновить карту, ее сперва необходимо установить.

  1. Перейдите на официальный сайт производителя, чтобы установить программу, через которую и будут происходить дальнейшие действия. Можете использовать для этого ссылку выше.
  2. Скачайте программу Garmin Express. На главной странице выбираем опцию «Download for Windows» или «Download for Mac», в зависимости от ОС вашего компьютера.

По завершении загрузки дистрибутива открываем его и устанавливаем приложение. Сначала необходимо принять пользовательские соглашения.

Ожидаем окончание процесса инсталляции.

В новом окне приложения выбираем опцию «Добавьте устройство».

Подключите навигатор или карту памяти к ПК.

При первом подключении навигатора вам понадобится зарегистрировать его. После обнаружения GPS нажмите «Добавить устройство».

Начнется проверка обновлений, дождитесь ее окончания.

Вместе с обновлением карт вам может быть предложено перейти и на новую версию программного обеспечения. Рекомендуем нажать «Установить все».

Перед началом инсталляции ознакомьтесь с важными правилами.

Первым делом будет установлено ПО для навигатора.

Затем то же самое произойдет и с картой. Однако в случае если места на внутренней памяти устройства не хватит, вам будет предложено подключить карту памяти.

После подключения инсталляцию будет предложено возобновить.

Дождитесь ее выполнения.

Как только Garmin Express уведомит об отсутствии новых файлов для установки, отсоедините GPS или SD-накопитель. На этом процесс считается оконченным.

Способ 2: Сторонние источники

Используя неофициальные ресурсы, можно выполнить импорт пользовательских и собственных карт улиц бесплатно. Нельзя не отметить, что такой вариант не гарантирует на 100% безопасность, правильное функционирование и актуальность – все строится по большей части на энтузиазме и однажды выбранная вами карта может оказаться устаревшей и перестать разрабатываться. Кроме того, техподдержка подобными файлами не занимается, поэтому обращаться придется только к создателю, но вряд ли от него удастся дождаться какого-либо ответа. Одним из популярных сервисов является OpenStreetMap, на его примере и рассмотрим весь процесс.

Для полного понимания потребуется знание английского языка, т.к. вся информация на OpenStreetMap представлена именно на нем.

  1. Откройте ссылку выше и просмотрите список карт, созданных другими людьми. Сортировка здесь осуществляется по области, тут же ознакомьтесь с описанием и частотой обновления.
Читайте также:  Как посылать бесплатные подарки друзьям в одноклассниках

  • Выберите интересующий вариант и перейдите по ссылке, указанной во второй колонке. Если версий несколько, скачивайте последнюю.
  • После сохранения переименуйте файл в gmapsupp, расширение .img не меняйте. Обратите внимание, что на большинстве GPS Garmin таких файлов может быть не более одного. Лишь некоторые новые модели поддерживают хранение нескольких IMG.
  • Подключите навигатор к ПК через USB. Если у вас установлено приложение Express, которое автоматически запустилось при обнаружении устройства, закройте его.
  • При наличии SD-карты используйте ее для загрузки файлов, подключив накопитель через адаптер в кард-ридер.

    Через «Мой компьютер» откройте подключенное устройство и зайдите в папку «Garmin» или «Map». Если таких папок нет (актуально для моделей 1xxx), создайте папку «Map» вручную.

    Скопируйте файл с картой в одну из двух папок, указанных в предыдущем шаге.

  • По окончании копирования отключите навигатор или карту памяти.
  • Когда GPS включится, выполните переподключение карты. Для этого зайдите в «Сервис» >«Настройки» >«Карта» >«Дополнительно». Установите галочку возле новой карты. Если старая карта при этом осталась активной, снимите с нее галочку.
  • У OSM есть отдельный выделенный сервер, предоставленный отечественным дистрибьютором Garmin для хранения карт со странами СНГ. Принцип их установки аналогичен тому, что описан выше.

    Используя файл readme.txt , вы найдете название архива с нужной страной бывшего СССР или российского федерального округа, а затем скачать и установить его.

    Рекомендуется сразу зарядить аккумулятор устройства и проверить обновленную навигацию в деле. Приятного путешествия!

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    В настоящее время такое устройство, как GPS-навигатор, используется повсеместно, и переоценить его пользу достаточно сложно. Имея такой гаджет, заблудиться практически невозможно. Навигатор стал незаменимым помощником многих людей, путешествующих на машине и не только.

    Garmin

    Среди современных фирм, выпускающих навигаторы, Garmin — одна из самых известных. Основанная еще в 1989 году компания добилась больших успехов в своей сфере и продолжает радовать покупателей качественной продукцией на рынке навигационного оборудования. Garmin, помимо GPS-навигаторов, выпускает видеорегистраторы, наручные часы, технику для велосипедного спорта и даже различные аксессуары для судоходства. Благодаря широкому спектру производимой продукции, компания прочно удерживает свои позиции на рынке.

    Обновление карт

    Рано или поздно любой пользователь GPS-навигатора задается вопросом, как обновить карту на навигаторе Garmin. Во многих городах сейчас активно идет строительство новых зданий, прокладываются новые дороги, на устаревших магистралях могут вводить односторонне движение. В связи со всеми этими факторами, информация, которая отражается на устройстве, может быть уже неактуальной. Поэтому вопрос, как обновить карты на навигаторе Garmin, волнует множество пользователей данного гаджета.

    Загрузить новые карты можно как с официального источника (это обойдется в некоторую сумму), так и бесплатно. В статье будут рассмотрены оба способа. Какой из них более выгоден, решать пользователю. Начнём с того, как обновить карты на навигаторе Garmin Nuvi 50.

    Официальный источник

    Загрузка карт из официального источника гарантирует защиту навигатора от установки сторонних программ, способных нанести вред устройству. Это наиболее безопасный способ. Итак, как обновить карту на навигаторе Garmin?

    1. Для начала файлы с обновлениями необходимо приобрести. Можно купить одноразовое обновление, либо оплатить постоянное обновление карт на весь срок службы устройства. Также можно приобрести только карты тех областей, которые уже были установлены в навигаторе.
    2. Далее, необходимо подключить устройство при помощи USB-кабеля (он должен быть в комплекте).
    3. Создать свою учетную запись на официальном сайте и войти в нее.
    4. Нужно перейти к разделу "Мои карты", в нем откроется список всех доступных карт. Также можно приобрести другие карты с областями на официальном сайте (например, карта Северной Америки будет стоить 70 долларов).
    5. Выбрать в меню "Недавно приобретенные карты", найти свою модель навигатора в списке устройств.
    6. Далее, нужно установить Garmin Communicator для синхронизации с программой на компьютере. Стоит обратить внимание, что невозможно установить программу, если использовать Google Chrome. Воспользуйтесь другим браузером.
    7. После этого появится предложение установить Garmin Express. Если этого не произошло, нужно скачать его и установить. Данная утилита взаимодействует непосредственно с навигатором.
    8. Пройдите несложную регистрацию в установленной программе.
    9. В Garmin Express выберите вкладку "Обновление". Там можно увидеть все обновления, доступные для устройства.
    10. Кликнув на кнопку "Подробности", можно установить обновление.
    11. Обновления начнут загружаться. По окончании загрузки нужно перезагрузить устройство и выдернуть USB-кабель из компьютера.
    Читайте также:  Как отслеживать человека через телефон

    На этом обновление карт из официального источника завершено. Как видите, это совсем несложно. Далее, рассмотрим, как обновить карты на навигаторе Garmin Nuvi 1410. На описываемый процесс различие в моделях никак не повлияет.

    Загрузка из стороннего источника

    Прежде чем загружать карты из неофициального источника, следует знать, что производитель не несет ответственности за ПО, установленное не с официального сайта. Если вдруг случится поломка навигатора, по гарантии его уже не примут. Поэтому все скачанные файлы должны быть тщательно проверены антивирусными программами.

    1. Лучше использовать сайты с открытыми картами. Это бесплатные файлы, доступные для всех. Их можно с легкостью импортировать на устройство. На таких сайтах можно найти карты различных областей. Выберите необходимую область и загрузите её себе на компьютер.
    2. Присоедините навигатор к компьютеру при помощи USB-кабеля, который идёт в комплекте. Если автоматически открылся Garmin Express, закройте программу, она будет мешать установке карт.
    3. После подключения GPS-навигатор должен начать работать в режиме дискового накопителя. Если этого не произошло, переведите его в этот режим автоматически в настройках гаджета.
    4. Войдите в файловую систему навигатора.
    5. Войдите в папку map. Если её нет — создайте.
    6. Скопируйте скачанный с сайта бесплатных карт файл в папку map (предварительно проверив файл на вирусы).
    7. По завершении загрузки перезагрузите навигатор.
    8. После этого необходимо включить навигатор, в настройках выбрать скачанную карту, сменив её на старую.

    Таким образом, вопрос о том, как обновить карты на навигаторе Garmin Nuvi при помощи неофициального источника, решен.

    Как обновить карты на навигаторе Garmin Nuvi 1310 и 1300: обновление прошивки

    При установке новых карт на GPS-навигаторы Nuvi 1300 и 1310 модели могут возникнуть некоторые сложности. Они и будут рассмотрены в этом разделе. Помимо вопроса о том, как обновить карты на навигаторе Garmin Nuvi 1300 и 1310, у многих пользователей возникают проблемы с прошивкой после установки новых карт. Навигатор может начать работать более медленно. Перепрошивка устройства решает эти проблемы. Чтобы это сделать, можно использовать либо программу WebUpdater, либо обратиться в сервисный центр к специалистам. Также можно выполнить перепрошивку самостоятельно. Вкратце опишем, как это сделать.

    • Определив идентифицирующий номер устройства, необходимо скачать соответствующую ему прошивку (можно с официального сайта).
    • Отформатировать карту памяти (прошивку лучше всего делать на ней) и создать в ней папку Garmin.
    • В этой папке сохраняем скачанный файл, переименовав его в gupdate.gcd.
    Читайте также:  Как проверить включен ли javascript в браузере

    На этом прошивка устройства завершена, если возникли дополнительные трудности, лучше обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью.

    Полезные советы

    Ниже представлено несколько полезных советов, которые сделают использование GPS-навигатора более приятным:

    • Скачав одноразовое обновление карт с официального сайта, в течение тридцати дней можно бесплатно скачать еще одно обновление, если оно появится за этот период.
    • Чтобы продлить срок службы устройства, не оставляйте его на солнце без необходимости.
    • Обновляя прошивку, обязательно ознакомьтесь с отзывами о ней. Некоторые программы могут навредить GPS-навигатору.

    Какие карты лучше выбрать?

    Описав, как обновить карту на навигаторе Garmin, самое время решить, что лучше: скачать карты с официального сайта или же со сторонних ресурсов? Выбирав первый вариант, вы платите за безопасное скачивание, сохраняя при этом гарантию на приобретенное устройство. Помимо этого, можнов течение месяца скачать еще одно обновление. Покупая пожизненное обновление на официальной сайте, вы платите один раз, регулярно получая новые обновления для карт.

    Скачивая карты со сторонних ресурсов, вы подвергаете устройство опасности и лишаетесь гарантии на него, однако не платите деньги (в среднем 70$) за обновление карт. К тому же на большинстве бесплатных сайтов все файлы проверяются антивирусом. О том, как обновить карты на навигаторе Garmin, описано выше. Несомненно, скачивание с бесплатного сайта гораздо более выгодно для пользователя, ведь некоторые карты на официальном ресурсе могут обойтись дороже навигатора!

    Вместо заключения

    Покупка GPS-навигатора значительно упрощает жизнь любого человека. С ним гораздо сложнее заблудиться, где бы вы не находились. Однако, чтобы на приобретенном устройстве всегда отображалась актуальная информация, необходимо регулярно обновлять загруженные карты. О том, как обновить карту на навигаторе Garmin, во всех подробностях описано в статье. Вы сможете выбрать как платное обновление (на официальной сайте), так и бесплатный вариант с помощью сайтов с открытыми картами и других подобных ресурсов. Помимо обновления карт, навигатору иногда может требоваться обновление прошивки, которое можно сделать как с помощью специалистов, так и собственноручно.

    Все обновления для фиксированных и мобильных камер контроля скорости, каждый день, для всех GPS-устройств.

    Скачайте Последнее обновление доступно. Самая полная база данных о скорости камеры доступны в Интернете. Вы будете получать inmediately ссылке, содержащей необходимые файлы для обновления устройства. Вы не должны делать другие преобразования формата. 100% Правовой

    Для того, чтобы обновить GPS устройства: Garmin nüvi 1310 с последнего обновления следуйте следующей инструкции.

    Во-первых убедитесь, что вы получили файл обновления Garmin nüvi 1310 устройства, загруженные из SpeedcamUpdates.com.

    Если до сих пор не получили его, вы можете получить его теперь заполнения формы, которые вы видите на этой странице.

      Извлечение файлов из пакета почтовый SpeedcamUpdates. Если файл, который вы скачали не является файлом ZIP означает, что файл уже распакованы, и вы можете продолжать с следующий шаг по данной инструкции по установке.

  • Подключите устройство Garmin nüvi 1310 с помощью кабеля USB к компьютеру. Теперь запускаем POI Loader. Выберите папку, в которую были извлечены файлы раньше. Продолжить Express режима и закончить установку. Эта информация будет переведена на Ваш Garmin nüvi 1310 устройства.
  • Так что, как объяснялось ранее, выбрать целевую папку на жестком диске, который содержит распакованные файлы из нашей базы данных. Теперь вы можете выбирать между Экспресс-режим и ручной режим. Выберите Экспресс-режим.
  • В этом режиме все настройки задаются POI Loader. Нажмите кнопку Далее и все камеры контроля скорости будет установлен.
  • Adblock
    detector