Вопрос: Подойдет ли охлаждение от I5 2400 к I7 3770?

Автор Кулик Сергей задал интересный вопрос в категории Intel, Процессоры, Системы охлаждения, Совместимость. Он спрашивает: Подойдет ли охлаждение от I5 2400 к I7 3770?. Среди полученных ответов он выбрал самый точный и полный ответ.

Самый полезный ответ для автора Кулик Сергей

Всё зависит от того, останется сокет процессора таким же, как прежде, или изменится. Если Вы берёте только процессор на замену, то сокет останется тем же, и кулер подойдёт (не забудьте только поменять на нём термопасту). С точки зрения эффективности охлаждения проблем не будет. Если процессорные сокеты будут разные, т.е. вы меняете не только процессор, но и материнскую плату, то из-за различий в геометрических размерах кулер может не подойти.

Кроме этого другие посетители написали Ещё 1 ответ

Подойдет ли охлаждение от I5 2400 к I7 3770? Хочу взять себе I7 3770 но он везде продается без кулера с радиатором. Дома стоит I5 2400.IntelПроцессорыСистемы охлажденияСовместимость0ОтветитьПодписатьсяПожаловатьсяЛучший ответНиколай М.- Пр-ривалов! — Пр-ростодушный пр-роект! Пр-римитив! Тр-рудяга! Я в IT с 87 г. Я ещё видел ячейки памяти на 1 бит на ферритовых сердечникахВсё зависит от того, останется сокет процессора таким же, как прежде, или изменится. Если Вы берёте только процессор на замену, то сокет останется тем же, и кулер подойдёт (не забудьте только поменять на нём термопасту). С точки зрения эффективности охлаждения проблем не будет. Если процессорные сокеты будут разные, т.е. вы меняете не только процессор, но и материнскую плату, то из-за различий в геометрических размерах кулер может не подойти.

Добрый день. Да, подойдет. Оба процессора устанавливаются в сокет LGA 1155. Более того, тепловыделение у Core i7-3770 меньше, чем у Core i5-2400, так что проблем с кулером не будет.
Читайте также:  Вопрос: Как новый сайт вывести в поиск яндекса?
Adblock
detector